Влыдыки, возвысьте свой голос!

Влыдыки, возвысьте свой голос!

В последние месяцы православных людей все больше беспокоит ситуация, сложившаяся в Екатеринбургской митрополии. С вопросом об оценке происходящего в Среднеуральском женском монастыре мы обратились к архимандриту Михаилу (Трубачёву).

– Что я могу сказать? Ситуация близка к катастрофической, аналогичная времени Всемирного потопа. Мы подошли к рубежу, когда Чаша долготерпения Божия приближается к переполнению. Я уже говорил об этом в своей статье «Апостасия в Церкви».
Глядя на происходящее в мире черед призму пророчеств, видно, что настали последние времена. Почивший духовник Псково-Печерского монастыря архимандрит Адриан (Кирсанов) ещё лет десять назад говорил, что большую часть «Апокалипсиса» мы уже прожили. И мы видим, какие разрушительные события обрушились на нашу страну, на наш народ и Церковь со стороны со стороны совокупного Запада: из Америки, Европы, Ватикана, для которых Православие является врагом первой величины. Ещё Бжезинский говорил в 90-х о том, что после распада СССР главным врагом Америки стала Русская Церковь.
А в этом году на нас обрушилась страшная беда под названием «пандемия», под флагом которой надвигается электронный концлагерь с поголовной чипизацией, в которой многие православные люди видят печать антихриста. Организаторы электронного концлагеря открыто говорят о планах сокращения населения планеты и создании «рая» для мировой элиты.
Перед лицом этих событий нам, Телу Христову, следовало бы объединиться в противостоянии внешним и внутренним врагам, которые побеждаются духовным оружием: молитвой и постом, крестными ходами и молитвенным стоянием… Но что мы видим? Что нам мешает объединиться? Мешает пропасть, растущая между народом Божиим и церковной администрацией.
Дорогие архиереи! Где Ваш апостольский глас, апостольское служение по защите православной паствы? Вместо этого мы сталкиваемся с гонениями с Вашей стороны на священников, пытающихся донести до народа понимание сути происходящего в мире и в стране. Чего стоит беспрецедентное гонение на духовника множества людей и строителя известных монастырей и скитов схиигумена Сергия (Романова), уважаемого верующими в нашей стране и за рубежом. Он всегда служил со смирением по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II и своего духовника архимандрита Кирилла (Павлова) и действовал по послушанию своим духовникам. Поэтому вызывают недоумение сказанные в адрес отца Сергия в интервью журналистам слова Екатеринбургского митрополита Кирилла о «зарвавшемся мужике». Это полное неуважение к священному сану, к чувствам верующих людей –духовных чад и почитателей отца Сергия.
Митрополиту Кириллу следует исправить это покаянием у своего духовника на исповеди и испросить прощение у священника на заседании Церковного суда, назначенного на 26 июня с.г.

– Батюшка, что же нам делать в этой ситуации?
– Нам необходимо срочно объединиться. Это очень непросто в наше время. Но Богу всё возможно. Бог спасает нас, но не без нас. Первое – объединиться в соборной молитве, присоединившись к краткой молитве по соглашению в 14 часов с таким текстом: «Спаси нас, Боже праведный! Прости нам грехи наши общие и личные! Верни нам обратно наше достояние – Россию и помоги возродить её. Обрати врагов наших вспять! Аминь».
В создавшейся ситуации необходимо срочно поступить, как поступали наши предки: собрать Поместный собор, который сейчас практически упразднён, чтобы соборно выработать оценки и ответы на вопросы, волнующие всех православных людей, накопившиеся за последние десятилетия. Для этого необходима инициатива и участие архиереев.
Владыки! Возвысьте свой голос! Дальше молчать преступно. Молчанием предается Бог!

Написать комментарий