Прикрываясь коронавирусом: модернизм в Кипрской Церкви

Прикрываясь коронавирусом: модернизм в Кипрской Церкви

Синод Кипрской Православной Церкви 29 мая 2020 года дал разрешение на совершение Таинства Брака (венчания) в период... Рождественского поста – вплоть до 12 декабря, сообщает издание Оrthodoxia.info. То есть почти до Рождества Христова, которое в Кипрской Церкви празднуется по новому стилю - новоюлианскому календарю.

Свое явно антиканоническое действие Синод объяснил тем, что из-за карантинных мер против пандемии коронавируса многие венчания были отменены, и это дополнительное время дается якобы для того, чтобы все желающие успели повенчаться.

На самом же деле налицо обмирщение Кипрской Церкви, превращение ее из Богом учрежденной Церкви в какой-то административный ресурс, функционирующий в угоду потребителям.

Член Священного Синода Кипрской Церкви митрополит Пафосский Георгий заявил, что иерархи согласились с тем, что Церковь должна придерживаться мер правительства по преодолению кризиса в области здравоохранения.

Напомним, что ранее Патриарх Кипрской Церкви Хризостом стал одним из немногих предстоятелей, признавший равной себе церковью неканоническое образование - ПЦУ.

Написать комментарий