В ВОСТОЧНОМ ДЕГУНИНЕ РАЗВЕРНУТА БОРЬБА ПРОТИВ ПРАВОСЛАВИЯ

В ВОСТОЧНОМ ДЕГУНИНЕ РАЗВЕРНУТА БОРЬБА ПРОТИВ ПРАВОСЛАВИЯ

Накануне Петрова поста в Восточном Дегунине, 17 июня, в одном из районов Москвы, верующие, прихожане строящегося храма в честь преп. Серафима Саровского, обнаружили лишь нижнюю часть некогда установленного здесь, а теперь сломанного поклонного креста.  Своими силами крест восстановить не удалось.

Возведению храма в этом районе вандалы-экстремисты противятся давно. Сначала они убеждали местных жителей и членов общины храма, что церковь будет мешает людям гулять, но чем помешал крест  (из клееного бруса 15 на 15 см) – понять невозможно. Очевидно, что здесь речь уже давно идет не о проблеме прогулок. До этого случая все те же люди уже предумышленно разрушили и снесли каркас возводимого храма.

«Если эти люди выступали вначале против строительства православного храма, то это еще как-то можно было понять. Сейчас же очевидно, что это сатанисты, ненавидящие Православие, - говорит прихожанка строящегося храма Лидия Васильевна. – Кому мог помешать деревянный поклонный крест, который стоит в парке много лет? – Теперь стало очевидным, что эти люди борются не против постройки храма в районе Восточное Дегунино, а с Православием в целом».

В местном УВД говорят, что о противостоянии сторонников и противников строительства храма знают, однако об акте вандализма с крестом слышат впервые.

Имена вандалов,  разрушивших каркас православного храма и спиливших крест,  известны. Это Вячеслав Скворцов и Андрей Зиновьев, которые до сих пор остаются на свободе. На этих людей не действуют законы РФ. Почему? Потому что у них есть влиятельный покровитель в лице руководителя муниципалитета - Кириллова Людмила Мирославовна. И на все заявления верующие слышат ответ один: «Пишите куда хотите. Все равно все ваши письма спускаются к нам, а мы найдем, что и как ответить, чтобы храма вашего тут не было никогда».

Финал этой истории предсказать сложно. Но безнаказанными действия вандалов не останутся. Бог поругаем не бывает.

Русь-Фронт - информационный православный вестникДо установки креста

 

Фото на главной: на месте запланированного возведения храма в парке "Северные дубки" на Пасху 2011 года


Подготовил Владислав Стиценко

Написать комментарий