ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯЩЕННИКИ В РУССКОЙ АРМИИ

ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯЩЕННИКИ В РУССКОЙ АРМИИ


Русская православная церковь представила в Минобороны более 100 кандидатов на должности военных священников. Об этом накануне в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления по работе с верующими военнослужащими Минобороны Борис Лукичев. Екатеринбургская Епархия уже также представила свои кандидатуры в ЦВО, а в самом штабе Центрального военного округа уже готовится отдел по работе с верующими военнослужащими.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЦВО, «до Екатеринбурга из Москвы пока еще не дошла волна официальных назначений. Однако, на сегодняшний день у нас все готово к созданию отдела по работе с верующими военнослужащими. В частности, уже подобраны сотрудники из числа военных. Надеемся, в ближайшее время проект будет утвержден, и тогда можно будет приступать к работе».
Екатеринбургская Епархия тем временем уже представила в ЦВО свои кандидатуры на должности военных священников. Как рассказал пресс-секретарь Епархии Борис Косинский, на сегодняшний день представлены, но еще не утверждены на федеральном уровне 10 кандидатов – священников. Все они уже ранее работали в воинских частях, но на добровольной основе. С введением должностей военных священников эта деятельность будет узаконенной.

Написать комментарий