17 ИЮЛЯ В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ МОЛИТВЕННОЕ СТОЯНИЕ И КРЕСТНЫЙ ХОД НА ПУШКИНСКОЙ ПЛОЩАДИ

17 ИЮЛЯ В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ МОЛИТВЕННОЕ СТОЯНИЕ И КРЕСТНЫЙ ХОД НА ПУШКИНСКОЙ ПЛОЩАДИ

17 июля в Москве, в день памяти страстотерпцев Государя Николая II, Царском Семьи и иже с ними убиенных, состоятся молитвенное стояние и крестный ход на Пушкинской площади, сообщает сайт "Бородино-2012". Начало – в 14:00.
 
Организаторы выступают за сохранение территории Страстного монастыря, захоронений и фундаментов в культурных слоях земли, за возможное восстановление Святыни Москвы в будущем на историческом месте (Пушкинская площадь, сквер).
Напомним, что в 1937 г. Страстной монастырь был уничтожен богоборческой властью. В конце января 2007 г. более 8200 подписей москвичей, выступающих за восстановление на Пушкинской площади разрушенного большевиками Страстного монастыря, были переданы в правительство Москвы и Московскую Патриархию. Идею восстановления обители на ее прежнем месте активно поддерживают представители творческой интеллигенции, в том числе Союз писателей России, жители окрестных домов, простые москвичи. В середине мая 2007 года был создан межрегиональный Фонд "Возрождение Страстного монастыря", задачей которого является сбор добровольных пожертвований с целью возрождения обители на ее историческом фундаменте. Также архитектором Аидой Мелиховой разработан проект реконструкции монастыря на его прежнем фундаменте, сохранившемся под верхним слоем асфальта, является альтернативой проекту строительства под Пушкинской площадью торгово-развлекательного комплекса и крупного паркинга.

Написать комментарий