50 тысяч хасидов прибудут в Умань

50 тысяч хасидов прибудут в Умань


В этом году Умань готовится принять около 50 тысяч хасидов на праздновании Рош ха-Шана, 10 тысяч из которых уже прилетели в город. В преддверии праздника, который в этом году пройдет 6—8 сентября, посол Израиля Михаэл Бродский и глава Нацполиции Игорь Клименко обсудили вопросы безопасности гостей Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины на своей странице в Facebook.

Во время беседы стороны обсудили важность сотрудничества для предотвращения возможных преступлений, в том числе и на почве нетерпимости. По словам главы Нацполиции, в этом году ожидается прибытие 50 тысяч хасидов и самая главная задача — это безопасность гостей.

Начальник Национальной полиции Украины рассказал, что украинские правоохранители сотрудничают со своими коллегами из Израиля, которые приезжают в Умань для помощи. Полиция намерена оперативно реагировать на все события, которые могут произойти.

Отметим для сравнения, что население самой Умани составляет около 80 тысяч жителей.

Паломники в Умань начали прибывать задолго до празднования Рош ха-Шана. Это связано с тем, что в прошлом года из-за коронавирусных ограничений не всем желающим удалось попасть на Украину.

Написать комментарий