Полиция Киева третий год хранит отнятые у гомофобов фекалии

Полиция Киева третий год хранит отнятые у гомофобов фекалии


После нападения на «Марш равенства», который прошел в Киеве в 2019 году, прошло уже больше двух лет, но задержанным в тот день все еще не вынесли приговор. Поэтому следствие вынуждено сохранять все улики.

Об этом сообщает LB.ua.

Журналисты получили ответ из полиции, в котором говорится, что уголовное производство по факту событий, происходивших 23 июня 2019 года, передано в суд.

При этом до окончания суда все вещественные доказательства утилизировать запрещено:

15 пакетов с презервативами с «веществом мутновато-желтого цвета с резким запахом»; три пластиковые бочки емкостью 55 литра с таким же веществом; 2 опрыскивателя емкостью 5 литров с таким же веществом.

Эти предметы все еще хранятся в Голосеевском управлении полиции Киева.

Полицейские не указывают, что именно за вещество находится в упомянутых емкостях, однако в тот день противники забрасывали ЛГБТ-активистов презервативами с фекалиями.

Всего, как известно, тогда задержали девять человек, их обвинили в хулиганстве с использованием предметов, заранее заготовленных для нанесения телесных повреждений.

Напомним, что после фактической отмены прошлогоднего киевского Марша равенства в 2021 году ЛГБТ-мероприятие все же состоится и пройдет 19 сентября.

Написать комментарий