Лидер сопротивления Панджшера призвал афганцев к восстанию против талибов

Лидер сопротивления Панджшера призвал афганцев к восстанию против талибов


Глава сил сопротивления в Панджшере Ахмад Масуд в понедельник призвал афганцев к всеобщему восстанию в стране против «Талибана» (террористическая организация, запрещена в РФ).

«Наш лидер Ахмад Масуд в обращении к народу объявил о всеобщем восстании на всей территории Афганистана против преступной, террористической сети, известной как „Талибан“, и против ее партнеров», — говорится в заявлении, размещенном в твиттере представителя Фронта национального сопротивления Али Маисам Назари.

Ранее он заявил, что Масуд находится в безопасности и в скором времени выступит с заявлением.

В понедельник талибы заявили о взятии Панджшера, единственной провинции, которая до сих пор оказывала сопротивление боевикам. Подтверждения этой информации из других источников не поступало. В самом Фронте сопротивления заявили, что по-прежнему контролируют стратегические позиции.

Написать комментарий