ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СЕКТЫ НАНОСИТ РАЗРУШАЮЩИЙ УДАР

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СЕКТЫ НАНОСИТ РАЗРУШАЮЩИЙ УДАР

С 3 по 7 августа Удмуртию посетила группа членов секты о. Георгия Кочеткова. Сами же сектанты предпочитают называть себя «Преображенским содружеством малых православных братств».

Секта в православной понятии – это организационная группа людей, замкнувшихся в рамках узкого религиозного учения… И хотя в данном случаи кочетковцы пытаются во что бы то ни стало претвориться православными, тем не менее их учение противоречит учению господствующей Церкви и не  совпадает с интересами общества.

Первым городом Удмуртии, который посетили сектанты стал Глазов. К сожалению, в Преображенском храме состоялась встреча с руководителем епархиального Миссионерского отдела, благочинным Глазовского округа о. Виктором Сергеевым и о. Владиславом Гончаровым. О. Виктор рассказал адептам  о. Георгия Кочеткова о миссионерской и катехизической работе, проводимой в Ижевской и Удмуртской Епархии.

Невзирая на то, что деятельность секты наносит разрушительный удар  не только душам  ее последователей, но и целиком Русской Православной Церкви, встреча завершилась презентацией изданий, выпущенных сектантами.

Александр Павлов

Написать комментарий