Россию пригласили на церемонию объявления нового правительства Афганистана

Россию пригласили на церемонию объявления нового правительства Афганистана


На церемонии объявления состава нового правительства Афганистана будет присутствовать посол РФ в Кабуле Дмитрий Жирнов.

Спецпредставитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов сообщил, что посол РФ в Кабуле Дмитрий Жирнов будет присутствовать на церемонии объявления состава нового правительства Афганистана.

На данный момент дипломат не располагает информацией о том, когда именно состоится церемония, передает ТАСС.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Москва еще не принимала решений о признании талибов, следует определить, насколько их заявления будут соотноситься с их действиями.

Обострение ситуации в Афганистане произошло в течение последних недель, когда талибы начали активно наступать на крупные города. Ряд изданий и источников передавали 15 августа, что под контролем запрещенной в РФ организации «Талибан» находятся все пограничные переходы.

Написать комментарий