НАЛИЦО ОЧЕВИДНАЯ «ПОМОЩЬ» ЮВЕНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

НАЛИЦО ОЧЕВИДНАЯ «ПОМОЩЬ» ЮВЕНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

Жизнь Виктории Туголуковой была тяжела: умер муж, сгорел дом, на руках остались трое детей. Старший сын, как говорят в органах опеки, часто бродяжничал. Несколько раз его изымали из семьи, но всегда возвращали матери.

Трагедия произошла в конце июля, после того, как вернувшаяся из полиции Виктория не нашла дома детей. Она повесилась на дереве во дворе.

Как сообщает  Следственный Комитет Ростовской области, 26 июля в дежурную часть полиции позвонила женщина, угрожавшая убить своих детей. На место происшествия выехал сотрудник ОВД, который обнаружил Викторию в состоянии сильного алкогольного опьянения. Она разбила окно и держала над торчащими кусками стекла 5-месячную девочку, крича: «Вам нужен ребенок, ну так забирайте его!». После того, как истерика прошла, полицейский покинул дом и сообщил об обстоятельствах произошедшего в установленном порядке. В этот же день женщина была доставлена для дачи объяснений в отделение полиции, а по месту жительства ее и детей выехала комиссия, которая обнаружила в доме разбитые окна, мусор, перевернутую мебель и все признаки антисанитарии. Дома был только 3-летний мальчик, а старшего сына не нашли. Бабушка гостила у соседей вместе с 5-месячной внучкой и, по данным следствия, тоже была пьяна.

На лицо очевидная «помощь» Ювенальной Системы. Вместо того, чтобы помочь пострадавшей семье найти работу, дом, пристроить детей в сады и школы. Члены комиссии решили облегчить себе жизнь и просто забрали детей с собой, поместив в инфекционное отделение больницы и социально-реабилитационный центр  для дальнейшего рассмотрения вопроса о необходимости лишения матери родительских прав.

Пока члены комиссии собирались и без того несчастную мать лишать ее единственной радости в жизни – ее детей, было уже поздно. Около 13:00 дня  соседи обнаружили на дереве висевший труп Виктории.

Конечно, нельзя полностью обвинять органы опеки в самоубийстве молодой женщины. Однако в последнее время подобные изъятия детей из семьи зачастую имеют аналогичный исход.

Написать комментарий