У ИСПАНЦЕВ ПОЯВИЛАСЬ ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА С НАДПИСЬЮ «Я ЛЮБЛЮ ПАПУ!»

У ИСПАНЦЕВ ПОЯВИЛАСЬ ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА С НАДПИСЬЮ «Я ЛЮБЛЮ ПАПУ!»

Компания Renova, производящая гигиеническую продукцию, выпустила туалетную бумагу с надписью «Я люблю папу!».

Сделано ли это в честь визита в Испанию папы римского Бенедикта XVI (который находился в Мадриде с 18 по 22 августа) или, напротив, чтобы обесчестить и выразить общее отношение испанцев, противящихся этой государственной инициативе, - единого мнения по этому вопросу нет. Но, стоит отметить, что вряд ли бы кто-то решился на подобный жест в отношении дорогих и близких ему людей. 

Надпись «Я люблю папу», которая должна порадовать молодежь и представителей Ватикана, нанесена на упаковку туалетной бумаги, в которой по одному рулону желтого и белого цвета. На упаковке, кроме надписи, изображено красное сердечко с приветствием "Bienvenido Benedicto!" (Добро пожаловать, Бенедикт!).

На сайте компании сказано, что эти приветственные рулоны можно использовать в качестве вымпелов, чтобы приветствовать прибытие 84-летнего понтифика. «Разве есть способ лучше оживить улицы Мадрида, чем использовать эти огромные вымпелы в цветах государственного флага Ватикана? Откройте окна и празднуйте! Добро пожаловать, Папа Бенедикт!», - объясняют эту сомнительную идею на сайте Renova.

В то же время многие, как уже отмечалось, недовольны приездом Бенедикта в связи с большими затратами государства, связанными с приездом понтифика. На организацию торжества испанское правительство потратит около 86 миллионов долларов.

 

 

 

Виктория Усачева

Написать комментарий