«ЧАЮ ВОСКРЕСЕНИЯ МЕРТВЫХ…»

«ЧАЮ ВОСКРЕСЕНИЯ МЕРТВЫХ…»

«Мне, убогому Серафиму, от Господа Бога положено жить гораздо более ста лет. Но так как к тому времени архиереи русские так онечестивятся, что нечестием своим превзойдут архиереев греческих во времена Феодосия Юнейшего, так что даже и важнейшему догмату Христовой Веры - Воскресению Христову и всеобщему воскресению веровать не будут, то посему Господу Богу угодно до времени меня, убогого Серафима, от сея преждевременный жизни взять и затем во утверждение догмата Воскресения воскресить, и воскрешение мое будет яко воскрешение седми отроков в пещере Охлонской во времена Феодосия Юнейшего. По воскрешении же моем я перейду из Сарова в Дивеево, где буду проповедовать всемирное покаяние".

- «За что нам это?", - часто люди задают себе этот вопрос.

Порою, мы не понимаем и не видим, за что нам посылаются скорби и искушения. Но если мы хоть чуть-чуть заглянем в историю, то увидим, что все невзгоды нам посылаются за то, что творение забыло своего Творца. За отступление от Бога, за охлаждение в вере посылаются человечеству сильные скорби. Это мы можем видеть в пророчествах преподобного старца.

Сегодня не только среди простого народа проскакивают нотки неверия, но даже среди некоторых духовных лиц, которые фактически отрицают воскресение мертвых.

Однако, несмотря на подобные факты, недавно проведенная статистика пока еще радует своими результатами.

Согласно данным опроса в будущую жизнь и в воскресение мертвых верят 99% респондентов. И всего 10% не знают, что вся жизнь христианина является подготовкой к моменту разлучения души от тела. 94% опрошенных согласны с мнением, что неверие в безсмертие души есть корень безнравственной жизни. Мнение о том, что люди испытывают на земле скорби и страдания потому, что наше настоящее Отечество на Небесах поддержали 93% респондентов.

Владислав Стиценко

Написать комментарий