КУРАЕВА В ОТСТАВКУ, или ЗАЯВЛЕНИЕ ИФ МАМИФ

КУРАЕВА В ОТСТАВКУ, или ЗАЯВЛЕНИЕ ИФ МАМИФ

Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу
Ваше Святейшество!

Мы вынуждены обратиться к Вам с открытым заявлением с просьбой поставить на место протодиакона Андрея Кураева.
Этот человек, давно уже скандально прославившийся тем, что:
Пытался обелить педерастию (мы имеем в виду известный всем ролик, когда владыка Феофан был вынужден силком затыкать фонтан пропедерастического пропагандистского красноречия Кураева;
Богохульно подменил смысловые значения слов «миссионерствовать» и «катезизация» (его авторские новоделы «отмиссионерить» и «закатехизить»), наделив их смыслом слово «отсношать» (совершить половой акт): «Отмиссионерьте ее, катехизните ее по самое не могу», то есть выдумал новый совершенно богохульный (вполне в духе сект) способ приведения женщины ко Господу и спасения ее души – через половое сношение с нею, причем в извращенном виде («по самое не могу»)!;
В лекции семинаристам формировал негативный ложный образ семей православных священников;
Крайне подло и цинично высказывался о почившем Патриархе Алексии II, делая всякие грязные намеки;
Странно выступал в поддержку секты Свидетелей Иеговы;
Пытался самым подлым образом дискредитировать главу Синодального церковного отдела протоиерея Всеволода Чаплина;
Откровенно русофобствовал, формировал крайне оскорбительный, лживый образ русского народа как разрушителя (в его понимании, русские мальчики могут только все «ломать»); Русь-Фронт - информационный православный вестник

Псевдобогословские фантазии  Кураева уже не раз публично и детально обоснованно называли «подлым богоборческим бредом, выдаваемым за богословие».
Сказанное совершенно очевидно показывает, что этого персонажа на пушечный выстрел нельзя подпускать к детям. Его следует срочно убрать со школьного проекта ОРКиСЭ и временно запретить публичные выступления, до принесения им покаяния, до духовного излечения его от своих еретических заблуждений. А его некомпетентный школьный «учебник» псевдоправославной культуры, воспитывающий космополитов, следует отправить на свалку.


Последняя вопиющая выходка Кураева стала очевидным вспоможением и продолжением провокации, совершенной в отношении православного общественного деятеля А.С. Мелькова, когда в его Живом Журнале хакерами был перепечатан чужой материал провокационного свойства. В ЖЖ А.С. Мелькова было размещено соответствующее объявление, а сам материал удален, равно как и еще несколько негативных результатов такого вторжения на сайт. То, что после объяснения, что ЖЖ Мелькова был взломан, Кураев продолжает свои истерики, формирует устойчивое подозрение, что он как-то причастен к взлому блога А.С. Мелькова и перепосту там провокационной информации.

Аморальность и полное отсутствие тормозов у этого человека, обремененного чем-то, более чем смахивающим на гипертрофированную манию величия, привели к тому, что он, поправ нормы христианского общения, нормы уважительного отношения к обществу, уже несколько раз в своем Живом Журнале использовал, не удержавшись и перейдя на свой родной язык, бранное слово из лексикона американского варианта идиша "чмо" применительно к пострадавшему от взлома ЖЖ Мелькову.

Русь-Фронт - информационный православный вестник
Впрочем, Кураев не гнушался и матом в прямом эфире. Вынуждены напомнить также ситуацию, когда Кураев публично оскорбительно именовал авторитетного кишиневского священника.

Но самым вопиющим и возмутительным является то, что со вчерашнего вечера, использовав ситуацию с провокацией в отношении Мелькова, просто как предлог, Кураев открыл по мотиву ненависти и нетерпимости развязную истерическую кампанию грубейшего порочения репутации Коломенской духовной семинарии, самым подлым образом дискредитируя тем самым это авторитетное духовное учебное заведение.
Одурманенный от безнаказанности Кураев явно перешел границы, за которыми его мерзкое поведение более уже терпимо быть никак не может.
Ваше Святейшество, мы просим созвать церковный суд и вызвать на него протодиакона Андрея Кураева, рассмотрев его дело на предмет вынесения решения по многочисленным фактам его еретических, вводящих в смущение православное общество высказываний, дискредитирующих Православие и Церковь. Просим считать это заявление официальной жалобой, обращением в церковный суд.

От имени Центрального Совета ИФ МАМИФ:
Заместитель Председателя ИФ МАМИФ, кандидат исторических наук В.Ю. Венедиктов,
директор Ярославского филиала ИФ МАМИФ О.С. Сидельников,
кандидат исторических наук Ю.И. Белоногова,
кандидат филологических наук Е.В. Никольский.


 19 августа 2011 г.
 

Написать комментарий