ТОТАЛЬНАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ СОСЕДСТВУЕТ С БЕЗДУХОВНОСТЬЮ

ТОТАЛЬНАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ СОСЕДСТВУЕТ С БЕЗДУХОВНОСТЬЮ

Как-то в метро разговорился со школьниками. Учились они в классе 7-8. Не плохие ребята, жизнерадостные. Правда, мальчишки все разболтанные такие, а девушки были напротив, не по-детски взрослыми. Так как дело было на кануне запрещенного гей-парада, то разговор коснулся и этой малоприятной темы. Оказалась что у современной молодежи абсолютно стерты рамки понятий плохо и хорошо, можно и нельзя.

Ребятам было все равно как живут сексменьшинства, главное, говорили они  мы не такие, а на остальное им было напевать. Молодые люди абсолютно не переживали за тот факт, что этим нелюдям разрешают усыновлять маленьких детей.

Пока я слушал ответы на свои вопросы у меня волосы на олове становились дыбом. Неужели, думал я, это поколение 13-14 летних ребят так безразлично к своему будущему и будущему своих детей?

И главное, что никакие серьезные доводы и убеждения этих ребят не вразумляют…

Совсем недавно нашел интересное сообщение о том, что авторы сборника фантастических рассказов "Мир безпощадной толерантности, или Радужное будущее человечества" покажут то, к каким последствиям может привести доведение до абсурда идеи терпимости. Может быть подобные рассказы все же заставят нашу веселую молодежь задуматься о вреде терпимости и толерантности.
"Авторы уже прислали мне несколько рассказов в готовящийся сборник "Безпощадная толерантность". Несмотря на, казалось бы, узкие рамки темы, разброс сценариев поражает", - заявил составитель сборника, писатель-фантаст Сергей Чекмаев.

По его словам, есть крайне негативные прогнозы - например, в одном из текстов описывается мир, где превалируют однополые браки, а традиционная семья считается отжившим анахронизмом.
"Понятно, что гомосексуальные семьи не могут иметь детей, но они получили право на усыновление, и откуда же взяться брошенным младенцам в детских домах, если почти не осталось привычных семейных пар? Усыновления крайне редки, сам процесс превратился в бизнес, а государство стремится всеми возможными способами лишить немногих оставшихся матерей и отцов родительских прав", - рассказывает писатель.
В другом рассказе автор показывает мир, где любые половые отклонения признаны нормой, "психологи советуют не скрывать их, чтобы не травмировать психику, а люди без сексуальных девиаций вынуждены симулировать их, чтобы не попасть в категорию потенциально опасных для общества".
Есть и юмористические сценарии, показывающие "крайний абсурд некоторых толерантных инициатив - насколько смешно они выглядят, если чуть изменить угол зрения".
"В шуточной юмореске одного из авторов учитель физики, неосмотрительно рассказавший на уроке о том, что разнозарядные полюса магнита притягиваются, а однозарядные - отталкиваются, был немедленно обвинен в гомофобии. В конце концов, дабы исправить физическую несправедливость, толерантные земляне строят вселенский однополюсной магнит", - рассказал С. Чекмаев.
По мнению некоторых авторов сборника, тотальная толерантность соседствует с бездуховностью.
Книгу планируется издать при поддержке фонда "Взаимодействие цивилизаций" в марте-апреле будущего года. На прошедшей на днях в Москве церемонии вручения медалей фестиваля фантастов "Серебряная стрела" руководитель фонда "Взаимодействие цивилизаций" Рахамим Эмануилов предложил авторам будущего сборника не только моделировать тревожные ситуации будущего, но и искать пути, как этих ситуаций избежать.

Михаил Крылов

Написать комментарий