Сенат США вспомнил о «главном» — противостоянии с Россией и КНР

Сенат США вспомнил о «главном» — противостоянии с Россией и КНР


Вашингтону следует сосредоточиться на борьбе с угрозами со стороны Москвы и Пекина, уверен американский сенатор от Демократической партии Кристиан Мерфи. Заявление опубликовано на его сайте.

По словам политика, после войны в Афганистане в США высвободилось «много денежных, людских и интеллектуальных ресурсов ». Он призвал направить их на те сферы противостояния, которые могут быть выигрышными для Белого дома — Китай и Россия.

В борьбе с российской и китайской «угрозой» особенно важно инвестировать в развитие дипломатических средств, а не военных, как это происходит сейчас, подчеркнул Мерфи.

Ранее президент США Джо Байден, выступая на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, заявил о завершении эпохи бесконечных войн для США. Он подчеркнул, что использование военной силы должно стать не первым, а последним инструментом «и не должно быть ответом на любую проблему в мире». По его словам, Вашингтон не стремится к новой холодной войне и разделению мира на блоки и готов сотрудничать с любой страной для решения существующих проблем.

Написать комментарий