Владимир Путин предоставил гражданство немецкому режиссеру Фраю

Владимир Путин предоставил гражданство немецкому режиссеру Фраю


Президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство России ряда иностранцев, в том числе паспорт РФ получит советник генерального директора Государственного академического Большого театра России Ханс-Йоахим Фрай, документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

«Принять в гражданство Российской Федерации следующих лиц: ... Фрай Ханс-Йоахим, родившийся 10 июля 1965 года в Германии», — говорится в тексте указа.

Ханс-Йоахим Фрай — немецкий менеджер в сфере культуры, режиссер, который, помимо работы в качестве художественного руководителя «Сириуса» — Фонда «Талант и успех» в Сочи, является советником генерального директора Государственного академического Большого театра России и уже много лет работает в России в качестве режиссера-постановщика.

В 2021 году Путин написал предисловие к книге Фрая «Научиться любить Россию» — в свет она вышла около трех лет назад, в Германии вошла в список бестселлеров.

В своей книге Ханс-Йоахим Фрай рассказал о том, как полюбил Россию. Писатель делится с читателями своей историей о первой встрече с президентом России в 2009 году, а также о том, как он приехал в Россию, начал здесь работать, а позже приехал сюда жить.

Написать комментарий