Стало известно, что Трамп шепнул Путину во время саммита в Осаке

Стало известно, что Трамп шепнул Путину во время саммита в Осаке


Бывшая пресс-секретарь экс-президента США Стефани Гришэм в своих мемуарах рассказала, что Дональд Трамп намеренно пытался выглядеть более жестким в отношении Владимира Путина во время их встречи на полях саммита G20 в Осаке в 2019 году. По ее словам, Трамп предупредил российского лидера, что такое отношении только «для камер», пишет Washington Post, ссылаясь на имеющуюся в копию книги.

Гришэм, которая во время саммита занимала должность пресс-секретаря президента США, утверждает, что была свидетелем, как Трамп наклонился к Путину и произнес: «Я буду вести себя с вами немного жестче несколько минут. Но это для камер, а как только они уйдут, мы поговорим. Вы понимаете». Книга «Сейчас я отвечу на ваши вопросы: Что я видела в Белом доме Трампа» должна выйти 5 октября, сообщает во вторник, 28 сентября, РИА Новости. В ней рассказывается о работе Гришэм во время президентской кампании, затем в Белом доме, а также в качестве главы аппарата и пресс-представителя бывшей первой леди Мелании Трамп.

Представитель экс-президента Лиз Харрингтон заявила, что книга Гришэм — это «очередная жалкая попытка нажиться на силе президента и продать ложь о семье Трампа». Автора она назвала «рассерженным бывшим сотрудником».

Ранее СМИ заявили, что бывший президент США Дональд Трамп скрывал от окружения детали телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Однако у нынешнего главы государства Джо Байдена есть к ним доступ. Советники новоизбранного президента США сочли необходимым выяснить, о чем именно говорили Трамп и Путин.

Написать комментарий