ЖИТЕЛИ ХАРЬКОВА БОЖИЕЙ МАТЕРИ ПРЕДПОЧЛИ АФИНСКУЮ БОГИНЮ

ЖИТЕЛИ ХАРЬКОВА БОЖИЕЙ МАТЕРИ ПРЕДПОЧЛИ АФИНСКУЮ БОГИНЮ

Местные власти Харькова, собираются воздвигнуть на площади Конституции вместо стелы «героям революции» памятник в честь независимости малороссов «Украина, летящая».
Среди многих предложений архитекторов предпочтение было отдано изображению древнегреческой мифологической  богини Ники на шаре. И этот памятник должен будет встать на века на площади перед старейшим зданием Покровского собора? Удивительное помрачение сознания народного!
Местные православные из организации «Русь Триединая» предлагали в свою очередь изобразить на памятнике Покров Богородицы и Слобожанских святых, так как недалеко от площади находится еще и Свято-Покровский монастырь.
Многие знают, как из Священного Писания,  так и из житиях святых, о том как разрушались- распадались на мелкие кусочки статуи идолов и афинских богов, когда православные святые входили под своды идольских капищ  и храмов.
Но, к сожалению, большинство жителей Харькова отдали предпочтение ИДОЛУ Нике, как символу победы конституции. Но победы над чем? И победы ли? Была бы победа, за 20 лет были бы видны и ее плоды. Однако положение отступивших от Бога малороссов такое же плачевное, как и во всей многострадальной, только-только начинающей просыпаться, Православной Руси.
Валентина Савина

Написать комментарий