НЕ УСПЕВАЕШЬ ИХ УБРАТЬ ВЕНИКОМ  или НАШЕСТВИЕ ГУСЕНИЦ

НЕ УСПЕВАЕШЬ ИХ УБРАТЬ ВЕНИКОМ или НАШЕСТВИЕ ГУСЕНИЦ

По сообщению МТРК «Мир», Западную Грузию атакуют гусеницы. Как сообщает пресса, насекомые уже перестали интересоваться растениями и переключилось на дома местных жителей.

Вначале, вредители уничтожили фруктовые сады, кукурузные поля и орешники. Теперь люди находятся в гусеничной оккупации, бьют тревогу и требуют принять меры против непрошеных гостей.
«Это нашествие какое - то! И справиться с ними никак не удается. Если погода хорошая, их сразу становится в несколько раз больше. И они прямо в дома лезут. Не успеваешь их убрать веником, как через минуту вся стена дома опять в этих насекомых», - говорит жительница села Цаленджиха Нана Козмава.



Местные власти разводят руками и предлагают населению разбираться с гусеницами самостоятельно. Стоит отметить, что насекомые активно размножаются в этих местах каждый сезон.
Однако в этом году бороться с ними почему-то не стали. Как объяснил уполномоченный села, не нашли нужных препаратов, а единственная машина для борьбы с вредителями, так и осталась стоять без дела.


 Виктория Усачева

Написать комментарий