Сериал «Игра в кальмара» вызвал неадекватную реакцию юных зрителей

Сериал «Игра в кальмара» вызвал неадекватную реакцию юных зрителей


Сериал «Игра в кальмара» производства Южной Кореи на стриминговом сервисе Netflix вызвал волну имитаций среди британских школьников. Об этом, сообщает LAD Bible в пятницу, 8 октября.

Так, школы Великобритании оказались вынуждены рассылать письма родителям, чтобы их дети не смотрели данный сериал.

«Мы заметили, что всё больше детей начинают играть в свои собственные версии этой игры на детской площадке, что, в свою очередь, вызывает конфликты», —заявили в одной из начальных школ страны.

Сериал относится к так называемому поджанру «королевская битва» и изобилует сценами насилия, которые, по мнению руководства школы, весьма реалистично представлены. В школе также отметили, что в игру на основе сериала играют даже ученики младших классов.

7 октября стриминговый сервис Netflix убрал из сериала «Игра в кальмара» реальный телефонный номер, принадлежащий жительнице Южной Кореи. До этого момента на телефон женщины в течение почти трех недель ежедневно приходили тысячи звонков и сообщений со всего мира.

Южно-корейский веб-сериал «Игра в кальмара», вышедший 17 сентября, возглавил топ Netflix белее чем в 90 странах. На сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes рейтинг сериала — 94% на основании 31 отзыва критиков. На другом сайте, Metacritica, «Игра в кальмара» также имеет большинство положительных отзывов. Кинокритик Сергей Сычев предположил, что успех сериала вполне закономерен: в последнее время южнокорейское кино набирает популярность, а Netflix сделал его продвижение своей стратегической целью.

Написать комментарий