Маккартни обвинил Леннона в распаде The Beatles

Маккартни обвинил Леннона в распаде The Beatles


Пол Маккартни в интервью газете The Guardian заявил о том, что группа The Beatles распалась по вине Джона Леннона. Фрагмент этого интервью был опубликован 11 октября на сайте издания в преддверии выхода в свет двухтомника Маккартни.

Отмечается, что конфликт между музыкантами группы произошел больше 50 лет назад. Долгое время считалось, что инициатором распада коллектива стал Маккартни, поскольку в одном из интервью, вышедшем в апреле 1970 года, он первый об этом сообщил.

Сейчас, спустя много лет, Маккартни решил рассказать назвать истинные причины распада группы.

«Разрыв был вызван не мной, это все Джонни», — сказал он.

При этом музыкант, подчеркнул, что распад группы стал самым тяжелым периодом в его жизни. Маккартни убежден в том, что The Beatles просуществовали бы гораздо дольше, если бы Леннон не ушел из группы.

25 августа стало известно, что Маккартни издаст ранее неизвестные песни The Beatles. В основе издания — стихи 1960-х годов из записной книжки артиста. В сборнике будет представлено 154 текста, написанных Маккартни. По заявлению издателя, в частности, в книге будет напечатан текст так и не записанной песни Tell Me Who He Is. Кроме того, в книгу войдут ранее неизвестные фото и рисунки.

Написать комментарий