Зеленского назвал единственный способ завершить войну на Донбассе

Зеленского назвал единственный способ завершить войну на Донбассе


Единственным способом завершить войну на Донбассе являются переговоры в нормандском формате. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время видеоконференции с лидерами ФРГ и Франции Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном.

«Считаю, что, кроме нормандского формата, у нас больше нет сегодня другой площадки, чтобы выйти из этой ситуации, чтобы действительно закончить войну на востоке Украины», — цитирует Зеленского телеканал «Дом».

Президент Украины также выразил надежду на то, что в обозримом будущем может состояться новый нормандский саммит на уровне лидеров России, Украины, Франции и Германии.

«Я бы очень хотел, чтобы мы могли встретиться в ближайшее время и наша встреча в нормандском формате была предметной», — подчеркнул Зеленский.

Напомним, вечером 11 октября состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с лидерами ФРГ и Франции Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном. Перед разговором с российским лидером Меркель и Макрон обсудили ситуацию на Донбассе с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Написать комментарий