УПОДОБЛЯЯСЬ ИРОДУ, ПЫТАЮТСЯ УБИТЬ ХРИСТА В СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ДУШЕ

УПОДОБЛЯЯСЬ ИРОДУ, ПЫТАЮТСЯ УБИТЬ ХРИСТА В СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ДУШЕ

Четырнадцать тысяч святых младенцев-мучеников, убитых в Вифлееме, стали первыми страдальцами за Христа. Они еще не осознали, за что страдают, а их убили за Него. Убили вместо Него. Слышен Вифлеемский плач и поныне. И грехи наших русских женщин превзошли грех Ирода, ибо дети убиваются во чреве матери. Часто, даже не сознавая того, что, уподобляясь Ироду, пытаются убить Христа в своей собственной душе.
Как сообщает сайт «Воины жизни», 29 сентября прихожане храма Архангела Михаила города Кокчетав (Казахстан) провели первый в истории страны пикет абортария. Руководил акцией православный священник Александр Василенко.
В рамках социального служения Русской Православной Церкви православные христиане города Кокшетау провели акцию в защиту жизней нерожденных детей. У входа в один из медицинских центров они демонстрировали баннеры небольших размеров и раздавали литературу. Поддержали и санкционировали эти действия местные органы власти в лице управления внутренней политикой Акмолинской области и департамента здравоохранения.
Не стоит забывать, что аборт – это тяжелый грех, последствия которого ложатся на обоих супругов: и на мужа, и на жену,и на врача-полача, который поднял руку на безвинного младенца, нарушив клятву Гиппократа: «Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же не вручу никакой женщине абортивного пессария».
Анна Тропинина

Написать комментарий