НАДО НАЙТИ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО В БЛИЖНЕМ «ЗАРУБЕЖЬЕ»

НАДО НАЙТИ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО В БЛИЖНЕМ «ЗАРУБЕЖЬЕ»

Как ввести повсеместное распространение биометрии в Москве? Надо выдать подавляющему большинству биометрические паспорта, а оставшимся доходчиво объяснить о «пользе» новых документов, и тогда…  Но пока такой план в столице не работает, т.к. подавляющее большинство либо не доверяет биометрии, либо не принимает нововведение по религиозным убеждениям.


Остается вопрос, как тогда быть с теми, кто не поддается властям? Очень просто. Надо найти подавляющее большинство в ближнем «зарубежье». И когда мигранты примут биометрические документы, то можно смело будет ставить их в «пример» москвичам. По всей видимости, такой план очень устраивает московские власти. Сегодня они планируют ввести обязательную процедуру снятия отпечатков пальцев для гастарбайтеров, получающих разрешение на работу в столице.

“УФМС России по Москве совместно со столичным управлением МВД России направит в ФМС России предложения о введении обязательной процедуры дактилоскопирования для иностранцев и лиц без гражданства при выдаче разрешений на работу”, – рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что соответствующее решение координационного совещания по обеспечению правопорядка в Москве утвердил мэр Сергей Собянин.
Наталья Истомина

Написать комментарий