БУДУЩИЙ АВСТРИЙСКИЙ МИТРОПОЛИТ ЯВЛЯЕТСЯ АКТИВНЫМ УЧАСТНИКОМ ЭКУМЕНИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ

БУДУЩИЙ АВСТРИЙСКИЙ МИТРОПОЛИТ ЯВЛЯЕТСЯ АКТИВНЫМ УЧАСТНИКОМ ЭКУМЕНИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ

На место недавно скончавшегося Австрийского митрополита  Михаила, 3 ноября Патриаршим Синодом Константинопольского Патриархата был назначен архимандрит Арсений (Кардамакис). Будущий митрополит будет возведен в сан 30 ноября.
Не безизвестен тот факт, что почивший митрополит Михаил являлся в своих рядах ветераном экуменического движения. Так что преемник был избран под стать бывшему митрополиту. 
Архимандрит Арсений (Кардамакис) родился в 1973 г. на о. Крит. В 1997 г. окончил богословский факультет Афинского университета, в 1999 г. – аспирантуру по католическому богословию в Страсбургском университете. В 2000 г. становится доктором богословия в Фессалоникийском университете, а в 2011 – доктором католического богословия в Страсбургском университете.
В 1998 г. рукоположен в диакона, в 2002 г. – в сан священника.
Будущий Австрийский митрополит является активным участником экуменического движения, межрелигиозных встреч. С 2005 г. является секретарем Совета христианских церквей Франции, членом комиссии «Церковь и общество» в Конференции европейских церквей (КЕЦ).
Анна Сафронова

Написать комментарий