РАЗГОВАРИВАЕТ ОН ЕЛЕ СЛЫШНО. ЕМУ ТЯЖЕЛО ОБЩАТЬСЯ

РАЗГОВАРИВАЕТ ОН ЕЛЕ СЛЫШНО. ЕМУ ТЯЖЕЛО ОБЩАТЬСЯ

Как сообщает "Утро.ua", глава УПЦ МП митрополит Владимир (Сабодан) до сих пор находится в реанимационном отделении больницы, его состояние по-прежнему стабильно тяжелое. В палату к нему пускают только людей из самого близкого окружения.
"Митрополит не встает с постели. Разговаривает он еле слышно. Ему тяжело общаться", - сказала заместитель руководителя информационно-просветительского отдела УПЦ МП Жанна Шевченко.

По ее словам, митрополит Владимир ежедневно причащается и находится в сознании. В то же время она не смогла уточнить, когда предстоятель УПЦ МП сможет вернуться к работе.

Напомним, что предстоятель УПЦ МП митрополит Владимир (Сабодан) был экстренно госпитализирован в воскресенье, 30 октября, сообщил 2 ноября на официальном сайте УПЦ МП секретарь ее предстоятеля архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко).

Ранее сообщалось, что 16 сентября митрополит Владимир получил перелом шейки бедра и в тот же день был прооперирован. После выписки из больницы он находился в Свято-Пантелеимоновском монастыре в Феофании (рядом с больницей), где периодически совершал богослужения.

Анна Кравчук

Написать комментарий