ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПОГИБШИМ СОЛДАТАМ МОЖНО НАЗВАТЬ ОТКРОВЕННЫМ КОЩУНСТВОМ

ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПОГИБШИМ СОЛДАТАМ МОЖНО НАЗВАТЬ ОТКРОВЕННЫМ КОЩУНСТВОМ

Во время безпощадных воин, проходивших на Русской земле, погибших воинов старались похоронить в православных традициях. Конечно, не возможно было уследить за теми солдатами, которые погибали в плену или еще при каких не изведанных обстоятельствах. Много воинов до сих пор числятся без вести пропавшими. Но если удается найти останки этих солдат, то их погребают как героев, защищавших свою Родину от врагов.
В безумной Америке все происходит по-другому.  Останки американских солдат, погибших в Ираке и Афганистане, выбрасывают на свалку. Конечно, таких солдат, убивших множество безвинных людей, нельзя назвать героями.  Однако со стороны американской армии, такое отношение к своим солдатам можно назвать откровенным кощунством.



Как сообщают американские СМИ, военнослужащие базы ВВС в штате Делавар сжигали тела погибших военных, а прах выбрасывали на близлежащий мусорный полигон. Речь шла о тех случаях, когда официальные похороны погибших уже состоялись, а часть останков продолжала храниться на базе. Военные не считали нужным захоронить останки, а предпочитали выбрасывать прах неподалеку. Родственникам погибших об этом не сообщали, пишет газета The Washington Post.

Как выяснила газета, такая практика продолжалась на протяжении пяти лет. Подробности стали известны только сейчас.

Согласно документу ВВС, поступившим в распоряжение газеты, полигон, где кремировали погибших военных, находится в графстве Кинг-Джордж, штате Вирджиния. Компания Waste Management Inc., которая владеет свалкой, куда выбрасывали пепел, заявила, что не была проинформирована о его «происхождении».
Ответственные за подобное кощунство по отношению к своим соотечественникам не были уволены из армии, отделавшись незначительным наказанием. В частности, генералу Роберт Эдмондсон, командовавший крематорием на базе, отказано в повышении, а гражданские сотрудники переведены на другую работу.
Александр Гончаров (майор запаса)

Написать комментарий