«СЧАСТЛИВАЯ МАГИЯ ЧИСЕЛ» ИЛИ СЧАСТЛИВЫЙ БРАК?

«СЧАСТЛИВАЯ МАГИЯ ЧИСЕЛ» ИЛИ СЧАСТЛИВЫЙ БРАК?

К сожалению в нашем современном мире очень многие продолжают верить суевериям и предрассудкам. Верят в «счастливых» животных и «удачные» числа. В связи с мирскими убеждениями многих, 11 ноября этого года в стране было зарегистрировано наирусь-фронбольшее количество браков. «Счастливая магия чисел», привела к тому, что только в московских ЗАГС-ах состоялось 1179 свадеб, против рядовых 500. Последний рекорд по количеству бракосочетаний в России был поставлен 8 августа 2008 года.

Преподобный старец Никон Оптинский так говорил о суевериях: Верить приметам не должно. Нет никаких примет. Господь управляет нами Своим Промыслом, и я не завишу от какой-либо птицы, или дня, или другого чего-либо. Кто верит предрассудкам, у того тяжело на душе. А кто считает себя в зависимости только от Промысла Божия, у того, наоборот, на душе радостно.
Помимо языческих обычаев и суеверий, к которым в частности относятся «счастливая дата» и «успешный брак»,малоцерковные россияне  придерживаются кощунственного обычая жениться в пятницу, что идет вопреки церковным правилам, установившим в этот день строгий пост.
Игорь Извеков

Написать комментарий