Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО ИРАН СПОСОБЕН УНИЧТОЖИТЬ ИЗРАИЛЬ

Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО ИРАН СПОСОБЕН УНИЧТОЖИТЬ ИЗРАИЛЬ

Как сообщает израильский сайт Орбита, совсем недавно, бывший глава разведывательной службы Израиля "Моссад" Эфраим Алеви выступил на торжественном собрании в честь выпускников военных училищ Израиля.
Генерал Алеви сказал, что стремительное усиление ортодоксальных (иудейских) настроений и рост числа радикально настроенных иудеев-ортодоксов является главной опасностью для государства Израиль  даже "большей, чем иранская атомная программа и Ахмадинеджад".



По мнению генерала, - «руководители израильской разведки и служб безопасности, вышедшие в отставку после успешного окончания своей каденции, не имеют полной информации о происходящем на иранском направлении. Конечно, они имеют полное право высказывать свое мнение, однако оно не является истиной в конечной инстанции. Необходимо противоборствовать иранской ядерной программе, однако это должно производиться в разумных пределах.  Я не думаю, что Иран способен уничтожить Израиль. Нет надобности рассуждать об Иране, используя термины всемирной катастрофы. Главную на сегодняшний день опасность для безопасности Израиля представляют ортодоксы и усиливающиеся в их среде радикальные настроения", - сказал бывший руководитель "Моссад".
Александр Гончаров (майор запаса)

Написать комментарий