МЫ САМИ, ДОБРОВОЛЬНО РАСПАХИВАЕМ ДВЕРИ КИТАЮ

МЫ САМИ, ДОБРОВОЛЬНО РАСПАХИВАЕМ ДВЕРИ КИТАЮ

По сообщению сайта «Укринформ», в Крыму в скором времени появится учебный филиал Института китайской медицины провинции Хайнань. Предварительные договоренности об этом были достигнуты в ходе встречи ректора заведения Ян Шичжуна с министром здравоохранения Крыма Игорем Шпаком, который находится в составе крымской правительственной делегации в Китае. По словам министра, институт уже сотрудничает с Австралией, Голландией и Россией.

При встрече были обсуждены перспективы проведения мастер-классов в сфере китайской медицины на базе медицинских учреждений санаторно-курортного профиля Крыма, начиная  со следующего года – проинформировал минитср.

Кроме того, Министерство здравоохранения Крыма хочет разрешить китайцам тестировать медицинские препараты и новые методы лечения на крымских больных(!).

Если взглянуть на ситуацию в целом, то возникает вопрос, какое именно лекарство будет тестировать Китай на крымских больных? Ведь Китай наш потенциальный противник, который давным-давно метит на нашу территорию. А тут мы сами, добровольно распахиваем двери. Как говорится, нас могут взять без шуму и пыли…
Однако министерство глядит это явно сквозь пальцы. «Мы хотим предложить им (китайцам) регистрирование на территории Украины и тестирование новых аппаратов и препаратов. В таких клинических исследованиях заинтересованы и страна-производитель, и медучреждения, в которых они проводятся, и, в первую очередь, сами больные, для которых это порой единственная надежда на излечение», – заметил Шпак.
Наталья Соколова

Написать комментарий