ПРЕВЫШЕ ВСЕХ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ ОН СТАВИЛ ИНТЕРЕСЫ РОССИИ

ПРЕВЫШЕ ВСЕХ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ ОН СТАВИЛ ИНТЕРЕСЫ РОССИИ

Как стало известно, неизвестные в ночь на понедельник повредили мемориальную доску в историческом центре Киева на улице Гончара, 33, где 100 лет назад скончался от полученных ран премьер-министр России Петр Столыпин, сообщает пресс-служба посольства РФ на Украине.

Мемориальная доска была установлена в сентябре по случаю столетия смерти Столыпина. В 1911 году эта улица называлась Маловладимирская. Здесь находилась хирургическая больница, в которой умер Столыпин 18 сентября после ранения.

Барельеф серьезно пострадал. Вандалы наносили по нему удары, от которых на изображении остались следы, подобные сабельным ранам. Посольство уже осудило имевший место акт вандализма.
Но кому так ненавистен Русский патриот, верный подданный Святого Царя-Мученика? Если немного знать о Столыпине, то на этот вопрос можно легко ответить…

"Столыпин, так много сделавший и для России, и для Украины (особенно страдавшей от аграрного перенаселения в начале ХХ века), непоколебим в благодарной памяти наших народов. Столыпин был выдающимся русским государственным деятелем с сильной державной волей, превыше всех своих интересов ставившим интересы России. Большие организаторские способности и решительность Столыпина проявились во время революции 1905. Твердо и энергично он подавил все бандитские выступления революционеров и навел порядок в своей губернии.

Введенные по его инициативе военно-полевые суды стали мощным орудием возмездия для всех антирусских сил, посягавших на сотрудников русского государственного аппарата. Также решительно он ограничил деятельность думской оппозиции, умерив пыл ее неконструктивной критики, дав понять, что ее злопыхательные и клеветнические нападки не останутся безнаказанными.
Ядром государственных мероприятий Столыпина стала твердая национальная политика, ориентированная на отдание справедливых преимуществ коренному русскому населению как хозяину Русской земли. Одновременно Столыпин содействует консолидации всех активных государственных сил в России, имея в виду создание мощной национальной русской партии, способной противостоять натиску всех противников русского порядка.
Так что те, кто наносил по этой памяти удары, пытаясь громить столыпинский барельеф, тоже заняли свое место в истории - рядом с убийцами П. А. Столыпина и теми, кто закатывал его могилу в асфальт в 1961 году.

Анна Кравчук

Написать комментарий