РАЗМЕР СВЯТЫНИ НИКАК НЕ СВЯЗАН С БЛАГОДАТЬЮ, КОТОРАЯ ОТ НЕЕ ИСХОДИТ

РАЗМЕР СВЯТЫНИ НИКАК НЕ СВЯЗАН С БЛАГОДАТЬЮ, КОТОРАЯ ОТ НЕЕ ИСХОДИТ

Сегодня суббота, 26 ноября, - предпоследний день, когда верующие могут поклониться Честному Поясу Пресвятой Богородицы. За время пребывания Святыни в Москве к каким только не прибегали  мерам из-за большого стечения народа. В начале верующие могли приложиться к Поясу устами, уже во вторник вечером разрешили прикладываться только рукой (надо знать, что подобное прикладывание к Святыне вовсе не православное), т.к. очередь все не уменьшалась. С пятницы, ковчег со Святыней водрузили на арку, что бы верующие могли лишь проходить под ним. Подобно жене византийского императора Льва Шестого – Зои. Она в свое время (конец IX в.) получила исцеление от этого Пояса Пресвятой Богородицы после того, как его пронесли над головой царицы.
За три дня пребывания Честного Пояса в Москве у него уже побывало несколько сотен тысяч человек .К храму продолжает тянуться многотысячная очередь. Люди стоят по 15-17 часов. По всей длине очереди выставили автобусы, где можно погреться, палатки, чтобы перекусить, дежурят врачи, полиция, для ответа на духовные вопросы стоят священРусь-фронт информационно-православный вестникники.
В самом храме к святыне тянутся три очереди – детская, очередь для стариков, инвалидов и беременных женщин, и обычная очередь, та самая в которой люди стоят по 17 часов.
В конце пребывания святыни в столице, если очередь не прекратится, духовенство предполагает с воздуха благословить всех пришедших поклониться великой святыне. Но как известно, очередь совсем не уменьшается, и возможно многие приехавшие в Москву просто не успеют поклониться Святыне.

Однако, ля тех кто заранее расстроился, понимая, что он не сможет попасть к Поясу Пресвятой Богородицы, надо знать, что в храме Илии Пророка во 2-м Обыденском переулке близ храма Христа Спасителя хранится частица пояса Божьей Матери.

Кроме того, как сообщал ранее ключарь храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев, в главном соборе Русской церкви уже два года находятся частицы ризы Богородицы и Христа. Все, кто посещают храм, могут приехать в удобное время и беспрепятственно помолиться перед ними.

Верующий челок должен понимать, что количество или размер святыни никак не относится, если можно так сказать, к тому количеству благодати, которое исходит от святыни. По вере вашей, да будет вам! Можно приложиться ко всем святыням на свете и не получить исцеление, а можно приложиться к  кусочку ткани, который побывал на каких либо мощах Святых и получить от этого гораздо больше помощи.
Валентина Савина

Написать комментарий