СЛОВО К СОВРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ

СЛОВО К СОВРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ

Делом непозволительным и безчинным является то, что часто современная женщина одевается в мужскуРусь-фронт информационно-православный вестникю одежду(брюки, шорты, кепки, шапки и т.д.), излишне открытые нескромные одежды, накрашивает лицо, губы, волосы, ногти, ресницы и в сем непристойном виде появляется в обществе, и более того в этом же виде является в храм Божий, чем навлекает на себя гнев Божий.

Святой Писание запрещает женщинам одеваться в мужскую одежду, «ибо мерзок перед Богом всякий делающий это» (Втор. 22, 5). А 62-е правило Шестого Вселенского Собора говорит, что таковых нужно отлучать от общения Церковного. Отлучение от Церкви, что вы не имеете право заходить в храм, прибегать к помощи священника на дому, подавать через кого-либо записки со своим именем на богослужение, быть по смерти отпетым священником и даже похороненным на православной кладбище до полного прекращения указанной деятельности и принесения глубокого покаяния в ней перед Богом и священником на исповеди.
«Женщина» кожу ты осквернила поддельным натиранием, волосы изменила несвойственным цветом… Ты не можешь увидеть Бога… диаволу ты последовала, враг убирал твои волосы – с ним и гореть тебе!» - пишет св. Киприян Карфагенский в «Книге об одежде девственниц»

Написать комментарий