НОВЫЙ ДОКУМЕНТ НЕ ОБЕЗПЕЧИВАЕТ ЗАЩИТУ ЕГО ОБЛАДАТЕЛЯ

НОВЫЙ ДОКУМЕНТ НЕ ОБЕЗПЕЧИВАЕТ ЗАЩИТУ ЕГО ОБЛАДАТЕЛЯ

Не дремлет враг рода человеческого. Сегодня антихристовы технологии распространяются по всему миру с невероятной скоростью. Как стало известно, национальное собрание РА во втором чтении приняло пакет законопроектов об идентификационных (ID) картах и биометрических паспортах.
Сообщается, что ID-карты будут удостоверять личность внутри страны, паспорта — за границей. Всего в 2012-2016 годах планируется выпустить 304 тысячи паспортов и 1 миллион ID-карт. Закон предполагается ввести в действие с 1 января будущего года. Граждане смогут продолжать пользоваться паспортами старого образца до того, как получить новые. Что касается ID-карты, то ее можно будет получить по желанию, в том числе сдав действующий паспорт досрочно. Срок действия ID-карты составит 10 лет.

Содержать она будет примерно те же данные, что и находящиеся в обращении паспорта: фамилию и имя (в отличие от нынешних паспортов, в новых удостоверяющих личность документах появится и отчество), дату и место рождения, пол, а по желанию гражданина также национальность и группу крови. Новые паспорта, как известно, будут содержать и отпечатки пальцев владельца. Срок их действия — 5 лет, для лиц младше 16 лет — 3 года.
У биометрических документов, есть еще одно важное отличие от обычных паспортов, - это двухмерная фотография владельца. Однако стоит отметить, что новейшие технологии изготовление документов никак не повышают надежность и защиту документа.

Напомним, что биометрия лица признана основной технологией идентификации Новоорлеанским соглашением, подписанным 188 странами мира после событий 11 сентября 2001 года.
Андрей Кузнецов

Написать комментарий