На Украине нашли оружие, способное «остановить» Россию

На Украине нашли оружие, способное «остановить» Россию


Киевский военный эксперт Сергей Згурец рассказал об арсенале ВСУ, способном «остановить» Россию. Его цитирует «Обозреватель».

По мнению специалиста, в потенциальном вооруженном конфликте с Москвой украинской армии помогут американские противотанковые установки (ПТРК) «Джавелин, переносной зенитный ракетный комплекс (ЗРК) Stinger и вертолеты Ми-17.

Згурец напомнил, что киевские власти хотели бы приобрести ЗРК «Пэтриот» и «Железный купол». Однако такие сложные системы требуют финансов и переоснащения ПВО, что станет нагрузкой на бюджет Украины, пояснил он.

Как отметил эксперт, в последнее время ВСУ обучают работать на зенитных комплексах «Бук» и С-300 — эти образцы справятся с целью в виде 20 самолетов.

Ранее российский военный эксперт Алексей Леонков предположил, что возможные поставки «Стингеров» украинской армии свидетельствуют о том, что Киев готовится к полномасштабной конфронтации с Россией. Как считает доктор военных наук Константин Сивков, Москва может вступить в военный конфликт с соседним государством только в том случае, если ВСУ развернут массированное наступление на республики Донбасса, где проживают россияне.

Написать комментарий