ПОЧЕМУ В АМЕРИКЕ МНОГО ПРОБЛЕМ?

ПОЧЕМУ В АМЕРИКЕ МНОГО ПРОБЛЕМ?

Когда мы грешим, - повествует святитель Иоанн Златоуст, Бог иногда гневается, а иногда долготерпит, ожидая нашего покаяния. И притом Свой гнев и праведный суд Он обнаруживает с целью вразумить нас и исправить, чтобы мы не оставались в грехе. Не потому ли последнее время в Америке так часто случаются природные катаклизмы серьезных масштабов.  Однако, американцы никак не хотят вразумиться, но пуще прежнего творят свои беззакония.
Как сообщают из Вашингтона, президент США Барак Обама выпустил директиву, объявляющую борьбу за права сексуальных меньшинств за рубежом приоритетом американской внешней политики.

В своем меморандуме Барак Обама требует от правительственных ведомств сделать все от них зависящее, чтобы дипломатическая работа США и помощь, оказываемая зарубежным странам, способствовала защите прав лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ), сообщила в среду радиостанция "Голос Америки".

Президент США выразил "глубокую озабоченность" насилием и дискриминацией представителей ЛГБТ-сообщества. Он отметил, что в ряде стран люди подвергаются уголовному преследованию за свою сексуальную ориентацию, представителей сексуальных меньшинств избивают за участие в мирных праздничных мероприятиях, а в некоторых случаях дело доходит до их убийств.

Б.Обама подчеркнул, что защита прав представителей сексуальных меньшинств соответствует общей линии на защиту прав человека во всем мире, которую проводит Америка.

Президент США потребовал от госдепартамента и других ведомств вести борьбу с криминализацией ЛГБТ-статуса за рубежом, оказывать защиту беженцам и искателям политического убежища из числа представителей сексменьшинств, а также "быстро и ясно" реагировать на "серьезные инциденты", ставящие под угрозу права сексуальных меньшинств за рубежом.


Михаил Крылов

Написать комментарий