НЕСМОТРЯ НА УГОВОРЫ ВРАЧЕЙ

НЕСМОТРЯ НА УГОВОРЫ ВРАЧЕЙ

Интересная и достаточно поучительная история произошла на Украине пять лет назад. Малыш после аборта, сделанного неразумной мамашей случайно выжил. Одна семья решилась удочерить девочку, несмотря на уговоры врачей, объяснявших, что несчастное дитя никогда не сможет ни говорить, ни ходить.

Как сообщает корреспондент Television News Agency,  «Молодая женщина сделала аборт на пятом месяце беременности и забыла об этом, как о ночном кошмаре. Но доктора не знали, что делать, потому что эмбрион дышал. Они поместили его в реанимацию без всякой надежды», - сообщает
В больнице девочку назвали  Богдана (т.е. данная Богом). Сейчас ей пять лет и она живет у приемных родителей.

«Марина и Евгений увидели Богдану в больнице. Она жила в камере, изолированной от загрязнения, в течение двух лет, и никто ее не видел. У нее не было документов, кроме медицинсой карточки», - сообщает корреспондент.
«Она была очень худая», - вспоминает приемная мать ребенка Марина Пьянкова. «Она выглядела, как голодающий африканский ребенок».

Доктора советовали не удочерять девочку из-за ее физического состояния. Они сказали также, что когда Богдане был один год, на малое время она пережила клиническую смерть. Когда приемные родители взяли девочку домой, она весила всего 6 кг. А сейчас Богдана ходит и говорит, а страшные диагнозы и прогнозы сняты.

После этого случая Евгений начал кампанию против абортов. «По официальным данным, со времени нашей независимости в Украине было сделано 38 миллионов абортов, но, по неофициальным данным, эта цифра достигает 48 миллионов». Он уверен, что лучше отдать ребенка в приют, чем убить его.
Ирина Прохорова

Написать комментарий