«МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ», — СКАЗАЛ МУЖЧИНА И СВЯЗЬ ПРЕРВАЛАСЬ

«МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ», — СКАЗАЛ МУЖЧИНА И СВЯЗЬ ПРЕРВАЛАСЬ

13 декабря сайт телеканала НТВ рассказал интересный случай о том, как освободили русского пленника из Дагестана. Все началось с того, что  жительница провинции, пенсионерка Валентина Чакина просила журналистов разыскать ее взрослого сына - Андрея, который уехал в Москву на заработки и пропал. По словам женщины, через три месяца дома раздался телефонный звонок. Андрей успел сообщить матери, что находится в Дагестане на кирпичном заводе. «Меня удерживают», — сказал мужчина и связь прервалась.


Профессия репортер, как известно – опасная профессия, может быть именно поэтому съемочная группа НТВ решила искать Андрея, прикидываясь покупателями кирпича. Везде промахи, однако на пятом по счету из проверенных заводов улыбнулась удача.


В жизни Андрей выглядел не так хорошо, как на домашних фото. Пленнику предложили  бежать, однако этот вариант был просто безнадежен. Рабочий сказал, что за всеми следят и уйти днем не получиться. Андрей не пришел и в условленное время ночью, а у завода журналисты увидели подозрительно много машин. Одна из них сорвалась и пустилась в погоню за автомобилем съемочной группы. Похоже, раскусили…
На следующее утро журналисты приехали на завод уже с представителем власти. Но в Дагестане не так все просто… Сотрудники предприятия заломали руки и представителю власти, и съемочной группе. Камеру отняли и заставили удалить все, что было отснято на заводе. Пригрозили: выставите хозяев в плохом свете, вам не поздоровится. После этого Андрей отказался от всех своих слов. Заявил, что силой его не держат, кормят прекрасно, вовремя платят зарплату и вот-вот отпустят домой.


По словам хозяина завода, он платит зарплату, с рабочими заключает договор, который всегда можно расторгнуть. Только у Андрея был исключительный случай. Не работодатели должны были деньги Андрею, а он им. Ведь везли его в Дагестан за счет завода.
На днях домой к матери и семье Андрей все же вернулся. Хозяева испугались шумихи и отпустили пленника.
В домашней обстановке он рассказывает, что за отказ работать нещадно били, а без паспорта и денег далеко не убежать - кругом незнакомая местность. Андрей хотел обратиться в полицию, но те сами периодически приходили на завод с проверками и получали взятки от хозяев.
Андрей Кузнецов

Написать комментарий