ГОЛОГРАФИЧЕСКИЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ — ЭТО СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ НА ПУТИ ЭВОЛЮЦИИ

ГОЛОГРАФИЧЕСКИЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ — ЭТО СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ НА ПУТИ ЭВОЛЮЦИИ

Современные афонские старцы разъясняют некоторые моменты из книги Откровения св. апостола Иоанна Богослова. Икона антихриста, о которой говорится в апокалипсисе,  является не чем иным, как телевизором. И увидеть его смогут все люди одновременно тоже по телевизору. Не поэтому ли, именно этому «ящику» ученные-создатели уделяют там много внимания? Например, уже в следующем году, по мнению европейских ученых, может состояться глобальная революция на рынке телевизоров. Ожидается, что в течение следующих 12 месяцев будут созданы первые, функционирующие голографические ТВ, передает randevucity.net

Голографические телевизоры — это следующий шаг на пути эволюции популярных сейчас 3D-моделей. Почему многие потребители так не любят технологию 3D и жалуются на головную боль и рези в глазах после просмотра 3D-передач или фильмов? Потому что данная разработка, на самом деле, не проецирует по-настоящему объемное изображение. А вот голографические ТВ смогут обеспечить чистое 3D, без обмана и насилия над организмом, передает Infox.

Напомним, что технология 3D заставляет мозг думать, что глаза видят объемную картинку, хотя на самом деле это всего лишь два одинаковых изображения, определенным образом наложенных друг на друга. Голография позволит наблюдать поистине объемные фигуры, причем не только статичные, но и движущиеся.

Европейская исследовательская компания Imec уже давно работает с голографическими технологиями и далеко продвинулась в этом направлении. Сейчас ее специалисты создают специальный микроэлектромеханический дисплей, способный отображать динамическую голограмму. Он работает с огромным количеством специальных платформ, способных двигаться вверх и вниз. За счет них и специального лазера и создается голографическое изображение.

В настоящее время Imec не может показать рабочий прототип своего дисплея — пока что он находится не в завершающей стадии разработки.

Однако, по словам старшего исследователя Imec, устройство будет готово к демонстрации уже к середине наступающего года. В состав такого дисплея, считают журналисты портала DVICE, войдет, по меньшей мере 400 млрд совсем крошечных движущихся платформ. При этом размеры самого голографического дисплея будут сопоставимы с размерами обычного конверта для писем. Ученые полагают, что их разработка поможет перевернуть взгляд человечества на технологию 3D и существенно усовершенствовать ее.

http://www.eastkorr.net/society/golografic...zhe-v-2012-godu

Написать комментарий