Украина выразила протест против российской гуманитарной помощи республикам Донбасса
России направлена нота протеста в связи с получением ДНР и ЛНР российской гуманитарной помощи, следует из сообщения МИД Украины.
Украинский МИД направил Москве «ноту протеста с требованием прекратить совершение противоправных действий против суверенитета» Украины. Киев заявил, что Россия должна «неукоснительно соблюдать международное право и законодательство Украины», передает ТАСС.
Напомним, колонна автомобилей МЧС России привезла в Луганск 88 тонн медицинского оборудования и медикаментов. В ДНР 105-й гуманитарный конвой доставил 97 тонн груза. С 2014 года на Донбасс российские спасатели доставили более 100 тыс. тонн гуманитарной помощи. В ноябре 2020 года Россия направила на Донбасс 100-й гуманитарный конвой.

