КРОМЕ ТОГО, КТО ИМЕЕТ ЭТО НАЧЕРТАНИЕ, ИЛИ ИМЯ ЗВЕРЯ

КРОМЕ ТОГО, КТО ИМЕЕТ ЭТО НАЧЕРТАНИЕ, ИЛИ ИМЯ ЗВЕРЯ

«И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его» (Откр.13, 16-17). Однако никто и не ожидал, что без начертания нельзя будет даже хоронить…
Так, вступивший 1 января 2012 года в силу новый закон о кладбищах в Эстонии предусматривает до начала следующего года заключение электронного договора о пользовании могилы сроком на 15 лет. Все лица, чьи родные или близкие захоронены на таллиннских кладбищах, обязаны вносить соответствующие данные в новый электронный кладбищенский регистр. За неисполнение этого требования предусматривается штраф до 640 евро.
Уход за могилами теперь является обязанностью родственников и близких. Регулируется даже поведение на кладбище, а также строительство на близлежащей территории и многое другое.
Напомним, что ранее в стране не было единого порядка по вопросу сроков и мест захоронения, органы местного самоуправления поступали по своему усмотрению. Теперь порядок един и будет строго контролироваться законом.

Написать комментарий