ЕВРОПА, ЕВРОПА, НЕ К ТЕБЕ ЛИ ОТНОСЯТСЯ СЛОВА СВЯТИТЕЛЯ ?

ЕВРОПА, ЕВРОПА, НЕ К ТЕБЕ ЛИ ОТНОСЯТСЯ СЛОВА СВЯТИТЕЛЯ ?

России следует либерализовать свое отношение к сексменьшинствам, считает генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд.

Однако в православной России помнят и чтут слова Святого Апостола, который  так говорил о содомитах: «Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение». И далее: «они знают праведный Суд Божий, что делающие такие бела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют».

"Будет весьма неприятно, если Россия пойдет в противоположную сторону по сравнению с остальной Европой. Европа последние 10-15 лет движется в другую сторону. Признаются права геев, лесбиянок и бисексуалов, принимаются законодательства, регламентирующие правила, касающиеся антидискриминации, признаются права сексуальных меньшинств", - заявил он в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По мнению Т.Ягланда, если законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма, принятый в Петербурге в первом чтении, будет принят на всей территории страны, "то таким образом Россия пойдет в противоположную сторону по сравнению с остальной Европой".

"Советом Европы принята резолюция, которая защищает права человека, права гомосексуалистов и лесбиянок, и моя работа, в частности, заключается в том, что, будучи генеральным секретарем Совета Европы, я также являюсь гарантом тех прав и тех свобод, которые эта организация должна гарантировать во всех странах-участницах этого соглашения, в том числе и в России", - заявил он.


Генсек Совета Европы также считает, что власти России "должны делать все возможное, чтобы соблюдались статьи Европейской конвенции прав человека, в частности, статья 11-я, которая гарантирует свободу собраний и объединений".

"И я считаю, что нет никаких причин ограничивать представителей сексуальных меньшинств именно в этом их праве", - добавил он.

Европа, Европа, не к тебе ли относятся слова Святителя Игнатия Брянчининова: «Не может видеть греха своего наслаждающийся грехом…»

Написать комментарий