С ЦЕЛЬЮ ОБСУЖДЕНИЯ ЗАТРОНУТЫХ ПРОБЛЕМ

С ЦЕЛЬЮ ОБСУЖДЕНИЯ ЗАТРОНУТЫХ ПРОБЛЕМ

В конце прошедшего года, в г. Костроме, у здания областной Филармонии, состоялась акция протеста против глобализации. Организатором мероприятия, санкционированного местной администрацией, стала инициативная группа граждан во главе с учредителями Костромского областного общественного движения «Родители за спасение детей». Кроме участников движения на встрече присутствовали представители и других организаций: «Союза борьбы за народную трезвость», Костромского «Народного собора» и т.д.
     Встреча единомышленников ставила целью широкое обсуждение проблем, связанных с глобализацией, состоянием России в нынешних непростых условиях и, в частности, внедрением ювенальной юстиции и универсальных электронных карт.
     В выступлениях участников акции отмечалось, что Россия теряет свою государственность, что многие реформы, навязываемые Западом, чужды нам, разрушают наши вековые социальные устои. Собравшиеся на акцию протеста особо подчеркнули, что не нужно бояться противостоять беззаконию. Была дана резко отрицательная оценка процессам, направленным на проведение электронной, биометрической идентификации личности, на внедрение законодательных инициатив по имплантации электронных микрочипов людям, что является посягательством на их свободу. Универсальные электронные карты, которые, как предполагается, будут выдаваться гражданам России с 2013 года, участники встречи считают для себя абсолютно неприемлемыми.
     В заключение была выражена надежда на то, что подобные мероприятия будут проходить и далее – с целью обсуждения затронутых проблем и продолжения более конструктивного диалога с властными структурами.

по материалам газеты "Православный Крест"

Написать комментарий