В США вздрогнули от «аномального» российского оружия

В США вздрогнули от «аномального» российского оружия


Сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 ВКС России представляет собой аномалию среди современных военных самолетов благодаря возможностям его топливной системы. Об этом пишет журнал The Drive.

На воздушном судне установлено три подвесных бака, чей общий вес вместе с топливом составляет около 18 тысяч килограммов топлива. Это эквивалентно шести внутренним топливным бакам американского истребителя F-16, пояснил обозреватель.

Кроме того, Су-34 способен преодолевать расстояние до трех тысяч километров, перенося при этом шесть бомб весом в 500 килограммов, четыре ракеты класса «воздух-воздух» и дополнительные баки.

В практическом плане это означает, что российский истребитель может поражать цели на расстоянии более 480 километров за линией фронта против 290 километров у Су-24, заключил журналист.

Су-34 — многофункциональный сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик. Предназначен для нанесения ударов по целям противника в оперативной и тактической глубине, в условиях сильного противодействия средствами ПВО и применения современных средств радиоэлектронной борьбы, поражения воздушных целей днем и ночью, в том числе в сложных метеоусловиях. По своим боевым возможностям самолет относится к поколению 4++ и позволяет выполнять боевые задачи без сопровождения истребителями прикрытия.

Написать комментарий