ВСЕМ ИЗВЕСТНА ЕГО «ОТКРЫТОСТЬ» И ТОЛЕРАНТНОСТЬ

ВСЕМ ИЗВЕСТНА ЕГО «ОТКРЫТОСТЬ» И ТОЛЕРАНТНОСТЬ

Как стало известно, 17 января, в Париже был взят под стражу известный раввин Даниэль Фархи, один из основателей Еврейского либерального движения Франции. 70-летний Фархи, отец троих детей, обвиняется в изнасилованиях и сексуальных домогательствах. Как сообщает портал Europe1, в нескольких случаях его жертвами  становились девочки, не достигшие 15-летнего возраста.
Задержание раввина производили сотрудники Бригады по защите несовершеннолетних. Французские издания отмечают, что Даниэль Фархи является одной из ключевых фигур еврейской общины Франции. 1 января он был удостоен звания офицера Почетного легиона.
Мишель Серфати, раввин Консистории, заявил, что было бы катастрофой, если Фархи, человек, учредивший ежегодное публичное чтение имен всех евреев, депортированных из Франции в годы войны, окажется виновным в преступлениях на сексуальной почве.
Хаим Музикан, генеральный директор Совета еврейских организаций Франции, сказал, что был буквально сражен новостью о задержании Даниэля Фархи. "Всем известна его открытость, толерантность, стремление вести диалог с мусульманами и католиками», - подчеркнул Музикан.
Стоит отметить, что в годы Второй мировой войны Фархи, тогда еще ребенок, был спасен от депортации семьей французских протестантов.

Написать комментарий