Российское судно не может покинуть Батуми более недели

Российское судно не может покинуть Батуми более недели


Судно под российским флагом более недели не может покинуть акваторию Батуми из-за шторма. По информации Агентства морского транспорта Минэкономики Грузии, корабль прибыл в грузинские территориальные воды 7 января, на его борту находятся 13 членов экипажа.

Как передает РИА Новости 16 января, судно SGV-Flot (IMO 8033089) под флагом РФ прибыло на якорную стоянку батумской гавани. «14 января от службы по надзору и государственному контролю батумской гавани корабль получил предупреждение об ожидающемся резком изменении погоды. Из-за сильного шторма (шторм составлял шесть баллов, скорость ветра 12-18 м/с) корабль потерял возможность маневрирования, и волны стали приближать его к берегу. Несмотря на это, корабль своими силами сумел приостановить ход к берегу», — сообщает Агентство морского транспорта Минэкономики Грузии.

По информации грузинской стороны, судно удалось развернуть в сторону моря и поставить на якорь. Сейчас транспорт ожидает погрузки и в ближайшее время должен покинуть грузинские территориальные воды.

Написать комментарий