Украинским спортсменам порекомендовали не общаться с прессой на русском и не делать фото с россиянами
Министерство спорта Украины порекомендовало украинским спортсменам на будущей Олимпиаде-2022 в Пекине не общаться с прессой на русском языке.
Об этом сообщает издание «Матч ТВ» в пятницу, 21 января.
Кроме того, им рекомендовали избегать совместных фото с россиянами.
Напомним, что Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля. Ряд стран уже объявил Олимпиаде дипломатический бойкот из-за предполагаемых нарушений прав человека в Китайской Народной Республике, которые категорически отрицает официальный Пекин.
Первыми о дипломатическом бойкоте Олимпиады в Пекине объявили США, позже аналогичное решение приняла Австралия.
Президент России Владимир Путин посетит открытие пекинской Олимпиады 4 февраля. Также в его планах провести переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.

