Канцлер Австрии выступил против санкции по «Северному потоку — 2»

Канцлер Австрии выступил против санкции по «Северному потоку — 2»


Остановки «Северного потока — 2» в случае возможной военной эскалации на Украине было бы слишком мало, разрабатываемые ЕС санкции будут чувствительными для России, заявил в среду канцлер Австрии Карл Нехаммер.

«Северный поток — 2», который постоянно в центре обсуждения, — один из нескольких газопроводов, которые доходят до Европы. И если думать о санкционном режиме, необходим ли он, потому что политику комбинируют с насилием, то этого очень мало. Если нам действительно нужно будет действовать решительно в случае военной эскалации, то те санкции, которые обсуждаются на европейском уровне, будут впоследствии чувствительными и для Российской Федерации", — сказал Нехаммер на пресс-конференции после встречи с главой Евросовета Шарлем Мишелем.

Он добавил, что Австрия находится в контакте с Германией по вопросу мер реагирования ЕС на возможную военную эскалацию на Украине.

Написать комментарий