БОИТЕСЬ ПОТЕРЯТЬ МОБИЛЬНИК? ИДИТЕ К ПСИХИАТРУ!

БОИТЕСЬ ПОТЕРЯТЬ МОБИЛЬНИК? ИДИТЕ К ПСИХИАТРУ!

Мобильный телефон появился относительно недавно, но уже успел наделать много дел.
Как показывают результаты исследования, проведенного в Великобритании, более 66% владельцев мобильных телефонов страдают номофобией.

Неологизм номофобия, образованный от английских слов no mobile phobia, означает чувство сильного беспокойства и страха у человека, который боится на длительное время остаться без своего мобильного устройства.
Оказывается в Великобритании очень бояться потерять мобильный телефон более двух третей респондентов.
Сегодня, в век новых технологий, человек получает большое количество облучения. Та к микроволновая печь, компьютеры, телевизоры и т.д. мобильный телефон не стал исключением. Но нашему человеку мало, именно поэтому 41% опрошенных заявил, что имеют не менее двух телефонов, чтобы всегда оставаться на связи.
Потерять мобильник чаще боятся женщины (70%), чем мужчины (61%). В то же время, как показали результаты опроса, у мужчин чаще есть два телефона, чем у женщин (47 и 36% соответственно).

Чем моложе человек, тем чаще он страдает номофобией, выяснили исследователи. С возрастной группы от 18 до 24 лет в этой болезни признались 77% молодых людей. Другой высокий показатель - 68% - был зафиксирован в группе от 25 до 34 лет.
Отмечается, что количество людей, испытывающих дискомфорт от разлуки с мобильником, растет с каждым годом.
Отметим, такой же опрос, проведенный 2008 года, выявил 53% людей, страдающих номофобией.
Михаил Крылов

Написать комментарий